Жозе Теодор: «Суббан – талантливый игрок, но с Уэбером «Монреаль» стал ближе к Кубку Стэнли»

14 ноября 2016, 11:00

Бывший вратарь «Монреаля», а ныне эксперт Жозе Теодор поделился мнением о роли Ши Уэбера в успехах клуба.

«При таком серьезном обмене надо было отдать особенного игрока, потому что ты также получаешь особенного хоккеиста. Пи Кей Суббан – очень талантливый игрок. Но когда я узнал об обмене, я посчитал, что Уэбер даст больше, потому что я знал, на что он способен.

Я знал его возможности, знал, как он может повлиять на настрой команды. Вся команда участвует в победе. Но кто станет ее лидером, кто обратится к ней в раздевалке после поражения со счетом 0:10 или после провального периода? Уэбер из тех, кто может встать, успокоить всех, потом выйти на лед, сыграть жестко, показав всем пример.

Посмотрите на статистику Уэбера. Дело не в количестве минут, что он получает. Дело в том, как он их проводит, как его игра влияет на команду. Он пример для всех.

Уверен, что Кэри Прайс был очень рад, что его друг появился в команде. Но еще более важно то, что команда играть правильно, она стала ближе к Кубку Стэнли. Команда может позволить сопернику нанести 40 бросков, но у нее есть Уэбер, который сыграет под воротами.

Броски будут наноситься от бортов, потому что на пятачке будет играть Уэбер. Он – пример для остальных. Многие просто следуют его примеру и поэтому, с моей точки зрения, «Монреаль» в этом году так хорошо играет», – сказал Теодор.