Энвер Лисин: «Надо добавлять в завершении, в заключительном броске»

24 февраля 2017, 22:38

Форвард «Салавата Юлаева» Энвер Лисин поделился мыслями по окончании игры с «Ак Барсом» (1:2).

«Настраивались запредельно и понимали, что легко не будет ни нам, ни им. Конечно, хотели увезти отсюда победу. Сегодня все решили детали, наверное, Казани и больше повезло. Будем стараться переламывать серию дома, сделаем все возможное.

«Ак Барс» здорово сыграл в первом периоде – болельщики гнали их в атаку. Задача была выстоять в первые минуты, не дать им забить и завладеть преимуществом. В целом, думаю, мы сдержали их стартовый натиск.

В третьем периоде надо сравнивать счет. План и был таким – забить шайбу и вернуться в игру. Прошлый матч показал, что может она залететь и за сотые секунды, поэтому бились, цеплялись до самой сирены.

Считаю, в этой игре все решила реализация голевых моментов. Мы не реализовали свои броски. Казань использовала моменты – отсюда и такой результат. Забивая всего одну шайбу, как известно, выиграть очень сложно, так что надо добавлять в завершении, в заключительном броске. Нужно больше бросать, нагнетать, создавать давление под воротами. Главное – забить любой гол, и не важно, какой», – сказал нападающий.