Брэндон Макмиллан: «Гол в овертайме плей-офф – как победный хоум-ран в бейсболе»

26 февраля 2017, 09:16

Форвард «Торпедо» Брэндон Макмиллан прокомментировал победу в матче первого раунда плей-офф с «Динамо» (4:3 ОТ, 1–2 в серии), в котором забил победный гол в овертайме.

«Очень сложно сейчас описать свои эмоции. Гол в овертайме плей-офф — это как победный хоум-ран в бейсболе, когда соперник уже ничем не может тебе ответить. Очень важная победа для нас, она была нам просто необходима и мы ее добились. Поэтому и выплеснул эмоции после заброшенной шайбы.

В овертайме чувствовал себя нормально, еще были силы, поэтому и смог убежать от защитника и нанести бросок, который стал победным. Не следил за тем, сколько времени я провел на льду, но когда начинается овертайм, и ты проигрываешь в серии 0–2, то ты забываешь про усталость и стараешься приложить все силы для победы.

Равная серия, все матчи закончились в овертаймах. Маленькие ошибки приводят к большим проблемам. Я думаю, что мы можем играть лучше, и пока не показали в этих матчах всего, на что способны. Но в плей-офф гораздо важнее выигрывать, а не играть в хороший хоккей, и сегодня мы смогли добиться победы. Это очень хороший знак», – сказал Макмиллан.