Александр Андриевский: «Гол в раздевалку немного надломил «Адмирал», а быстрая шайба в третьем периоде еще больше прибила. Хорошо, что вытащили такую игру»

26 февраля 2017, 15:14

Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский дал комментарий после победы над «Авангардом» (4:3, 1-2 в серии) в третьем матче серии первого раунда плей-офф в Восточной конференции.

«Прежде всего, я бы отметил атмосферу на арене. Нас не было дома около месяца. Болельщики были для нас шестым полевым игроком, гнали команду вперед.

Мы хорошо провели два периода, но гол в раздевалку нас немного надломил, а быстрая шайба в третьем периоде еще больше прибила. Было видно, что ребята психологически сели. Хорошо, что вытащили такую игру.

То, что в режиме плей-офф мы начали играть гораздо раньше «Авангарда», с одной стороны, нас закалила. Но когда вышли в плей-офф — немного выдохнули, что тоже не очень хорошо. Однако то, что это нам сейчас помогает — это очевидно.

Травма Саболича может сплотить коллектив, что вы сегодня и увидели. Нас мало, но мы в тельняшках. Для Саболича сезон закончен, у него сломана ключица. Дай бог он сыграет на чемпионат мира.

Что касается игры Ткачева и Казакова, то я не думаю, что у них есть особый настрой на «Авангард». Они в сезоне выдавали хорошие игры и против других команд», — сказал Андриевский.