Владимир Соботка: «На канадском льду «Адмирал» выглядел побыстрее, мы поначалу как будто на шаг отставали»

26 февраля 2017, 16:21

Нападающий «Авангарда» Владимир Соботка прокомментировал поражение от «Адмирала» (3:4, 2-1 в серии) в третьем матче серии первого раунда плей-офф в Восточной конференции.

«Соперник хорошо играл сегодня, а мы были немного медленнее. На канадском льду «Адмирал» выглядел побыстрее, мы поначалу как будто на шаг отставали. Так что нам нужно быть готовыми к следующей игре. Игроки «Адмирала» знают свой лед, они знают свою площадку. Знают, как действовать на площадке таких размеров.

Мы сегодня провели неплохой матч, но нам следует лучше работать в защите. Особенно при счете 3:3 в концовке. Надо от и до следовать нашему тактическому плану и играть единой командой.

Вторая и третья шайбы были очень своевременными. Лемтюгов отдал отличную передачу Хохрякову. Счет сравнялся, и мы могли забивать еще, но соперник воспользовался своим шансом, чего нельзя было позволять. В итоге победа ушла «Адмиралу».

Конечно, это было сильное разочарование для нас. Но нам нельзя расслабляться, надо быть единым коллективом, лучше двигаться и готовиться к четвертому матчу.

Сегодня мы действительно выглядели лучше по движению, начиная с середины второго периода. Играли лучше, но просто не смогли забить четвертую шайбу», – сказал Соботка.