Александр Зайцев: «Арбитры могли выписать Ковальчуку 2+10 минут штрафа, а не 5+20»

9 апреля 2017, 20:35
1

Бывший арбитр Александр Зайцев дал комментарии после матча «Металлург» – СКА (4:5).

Нападающий гостей Илья Ковальчук получил 5+20 минут штрафа. Хоккеист ударил плечом в голову форварда магнитогорской команды Яна Коваржа.

«В ситуации с нарушением правил Ковальчуком, судя по игровой ситуации, можно было выписать малый плюс 10-минутный штраф. Но считаю, что арбитры поступили правильно.

Удаление Ковальчука на ход матча не повлияло. А судьи подравняли игру, чтобы их не обвинили в предвзятости. Арбитры тоже влияют на ход матча, они в каком-то смысле режиссеры, и это нормально», – сказал Зайцев.

В ходе матча «Металлург» затребовал видеопросмотр после гола нападающего Николая Прохоркина.

«Речь идет о том, была ли помеха Кошечкину, а не о том, находился ли Каблуков в площади ворот. Судя по видеопросмотру, такой помехи не было», – сказал Зайцев.

Главными арбитрами матча были Алексей Белов и Сергей Кулаков.