Питер Дебур: «В 6-м матче будем играть решительно. Если проиграем, сезон для нас завершен»

22 апреля 2017, 18:48

Главный тренер «Сан-Хосе» Питер Дебур поделился ожиданиями от шестого матча серии первого раунда Кубка Стэнли с «Эдмонтоном» (2-3).

О настрое команды

«Мы понимаем, что если проиграем, то сезон для нас завершен. Так что мы будем играть решительно. Понимание того, что отступать некуда, заставляет человека проявлять свои лучшие качества.

Поможет нам и то, что мы будем играть дома. Мы уже показали, что способны приходить в себя после тяжелых поражений и побеждать. Я уверен, что мы будем готовы к игре».

О поражении в пятом матче

«Я думаю дело в психологии. Мы неплохо играли в последние 10 минут третьего периода на выезде. Мы не позволяли им развернуться, но они все-таки смогли забить за две с половиной минуты до сирены.

Такова человеческая натура. Мы оборонялись, не думали об атаке, о том, что надо забить, играли в откат, на удержание счета, но они забили. И очень нелегко перестроиться после этого».

Об игре Мартина Джонса

«Он был великолепен. Оба вратаря играли замечательно. Кэм Тэлбот также был хорош.

Но мне прежде всего понравилось в Джонсе то, как он играл в дополнительное время. Он понимал, что мы играем от обороны и несколько раз нас выручил. Он дал нам шанс попытаться забить».

Об игре обороны

«Наши защитники и вратарь дают нам шанс в каждом матче. Даже в тех, что мы проиграли. Вспомните второй матч в Эдмонтоне. Там в третьем периоде счет был 0:1. Мы просто не смогли забить, не смогли раскрутить атаку.

Дома был такой же счет, мы слабо сыграли в нападении. Вчера было то же самое. На выезде играть всегда тяжело, и мы попали в шторм. Но мы выстоим, и у нас будет шанс выиграть матч».