Олег Знарок: «Замена вратаря планировалась после второго периода, если счет будет в нашу пользу»

7 мая 2017, 16:29

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал победу над командой Италии (10:1) в матче группового этапа на чемпионате мира.

«Долго вкатывались в игру, но потом стали лучше во многих компонентах, особенно порадовало большинство. Тройке Шипачева есть куда прибавлять при игре «пять на пять».

Замена вратаря планировалась после второго периода, если счет будет в нашу пользу. Сорокину нужно было дать игровую практику, мы рассчитываем на него.

Итальянцы охотились за Плотниковым? За ним трудно охотиться, это парень с хорошим характером и сердцем. Думаю, не его, а 90-го номера итальянцев надо было беречь от Плотникова», – сказал Знарок.

Знарок поменял голкиперов после второго периода в матче с Италией. Вместо Андрея Василевского («Тампа-Бэй») вышел Илья Сорокин (ЦСКА). Василевский пропустил один гол после 10 бросков итальянцев.

В первом матче россияне победили команду Швеции (2:1 Б). Следующую игру сборная России проведет против Германии 8 мая.