Хернквист забил решающий гол Кубка Стэнли в ворота команды, выбравшей его последним на драфте-2005

12 июня 2017, 09:27

Форвард «Питтсбурга» Патрик Хернквист забил решающий гол в розыгрыше Кубка Стэнли-2017. Он стал победным в финальной серии против «Нэшвилла» (4-2, 2:0 в шестом матче).

Швед отличился за 1 минуту 35 секунд до конца третьего периода. Позже него в основное время матча решающий гол в Кубке Стэнли забивал только Дэйв Болланд в 2013 году (за 59 секунд до конца).

Примечательно, что Хернквист отличился в матче против своей бывшей команды, выбравшей его на драфте-2005 под последним, 230-м номером.

В «Питтсбург» он был обменян в 2014 году на Джеймса Нила, и эта сделка стала первой для Джима Рутерфорда в качестве генерального менеджера «пингвинов».