Главный тренер «Вены»: «Неман» был сильнее, мы в чем-то недооценили соперника и поплатились за это»

25 августа 2017, 22:22
1

Главный тренер «Вены Кэпиталз» Серж Обен прокомментировал поражение от «Немана» (4:5 ОТ) в стартовом матче Лиги чемпионов.

– В первую очередь поздравляю коллегу с победой. Первое, что нужно отметить – мы не отдали должного нашему сопернику в начале первого периода, «Неман» очень хорошо начал первую треть. Во втором периоде первые 7-8 минут мы играли лучше, больше владели шайбой, хорошо двигались во всех зонах. Вывод после первого матча в Лиге чемпионов очень простой: «Неман» был сильнее, мы в чем-то недооценили соперника и поплатились за это.

Что касается третьего периода, мы слишком прижались к воротам, команда соперника высоко давила. В принципе, можно порадоваться, что по итогу счет стал 4:4 и мы перевели игру в овертайм. В экстратайме играли 3 на 3, много свободного льда, большое значение имеет мастерство игроков. У нас был свой шанс, мы его не использовали, а в обратную сторону получили гол в свои ворота. Однако я рад заработанному баллу сегодня, можно сказать, нам повезло. Надеюсь, мы извлечем необходимый опыт перед домашней игрой.

В Гродно все было организовано просто отлично, все мелочи на фантастическом уровне. Люди, которые работали с нами на арене, в отеле, нам очень помогали, мы довольны всеми аспектами пребывания в Гродно. Мы благодарны принимающей стороне за такой прием, мы рады, что в данном турнире принимают на таком высоком уровне, – сказал тренер.