Артис Аболс: «Лучше такая победа, чем красивое поражение»

26 сентября 2017, 22:03

Главный тренер «Лады» Артис Аболс подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи» (2:1, ОТ).

«Неплохо отыграли первый период, выиграли его. Во втором периоде пропустили гол в меньшинстве и встали. Хорошо, что «Сочи» не забил второй гол. Ну, а третий период получился тягучим.

У соперника последняя игра на выезде, у нас головы тяжелые уже давно. Ясно мерещится одно очко и хоть бы его выцепить. Игра была такая непонятная. А в овертайме удалось выиграть и лучше такая победа, чем красивое поражение.

Если бы была возможность держать Филатова и Новотны в лазарете, они бы еще готовились, но у «Лады» в прошлом матче Геноуэй играл в центре нападения. Если брать оптимально, то они еще не готовы были сегодня играть.

Дмитрий Воробьев не принял участия в сегодняшнем матче в связи с ротацией защитников. «Даллас» перевел Дениса Гурьянова в АХЛ и если бы он приехал в «Ладу», я был бы рад», — сказал Аболс.