Владимир Крикунов: «Хорошо, что звено Торченюка разыгралось»

26 ноября 2017, 19:15

Главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов подвел итоги матча чемпионата КХЛ против «Торпедо» (5:1).

«Нам после трех неудачных игр надо было очки брать и реабилитироваться перед болельщиками. Спасибо за поддержку, это ребятам помогло.

В первом периоде равная игра. Наше первое звено, Паре, очень неуверенно отыграло первую смену, нас заперли в зоне почти на целую минуту. Хорошо, сегодня звено Торченюка разыгралось, в большинстве забили.

Сохатский играл после долгого перерыва, Якубу Коваржу дали отдохнуть, потому что он у нас практически весь сезон тащил, подустал. Все сложилось сегодня хорошо.

«Торпедо» мощно начало первый период? Они всегда так начинают, не только с нами. Всегда мощно играют.

Молодежь — Рассейкин, Щемеров? Щемеров хорошо вообще сыграл. Рассейкину пришлось играть и на фланге, и в центре, когда Кучерявенко травмировался. Непросто перестроиться молодому парню, но он неплохо сыграл.

Симаков выпал из состава? Это связано с игрой, больше ни с чем.

«Автомобилист» забил 100-ю шайбу в сезоне? Немного следим за статистикой. Могу сказать, что наши нападающие восьмые по результативности, сегодня, может быть, даже стали седьмыми. А наши защитники вторые по результативности после защитников СКА. Так что есть над чем работать нашим нападающим.

Почему защитники забивают так много? У нас защитники просто такие, все с довольно хорошими бросками. Ну и хоккей такой стал сейчас, у защитников больше времени, зону увеличили, стали играть на синей линии, у них практически всегда есть возможность отдать пас и бросить», — сказал Крикунов.