Горди Дуайер: «Мы были готовы не позволять «Магнитке» создавать моменты в атаке»

3 января 2018, 18:31
1

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер высказался после победы над «Магниткой» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Несомненно – большая победа для нас, очень важные три очка. Мы сегодня сыграли очень хорошо. При этом мы знали, что Магнитогорск в последних встречах тоже выглядит здорово.

Мы приехали сюда после серьезного успеха над питерским СКА на своей площадке. Думаю, что мы были готовы играть в такой хоккей, поскольку две эти команды в чем-то похожи между собой.

Мы были готовы действовать терпеливо. Мы были готовы не позволять «Металлургу» создавать моменты в атаке.

Ко всему прочему – вратарь сегодня сыграл отлично. В третьем периоде мы смогли реализовать те моменты, которые у нас были.

– Как получилось, что два матча с «Металлургом» в этом сезоне ваша команда вытягивает именно в третьем периоде?

– Чтобы быть хорошей командой в этой лиге – нужно играть все 60 минут.

Дома была более эмоциональная победа, нас поддерживали наши болельщики, мы смогли «зарядить» болельщиков и «зарядиться» самим, забив несколько голов в третьем периоде в тот раз.

В этот раз мы попытались внутри команды создать такую атмосферу.

Тем более, что сегодня мы терпеливо сработали и с трепетом отнеслись к тем моментам, которые у нас были, и в целом на протяжении всего игрового времени хорошо потрудились, – сказал Дуайер.