Петерис Скудра об игре с «Салаватом»: «Должны выигрывать такие матчи в концовке»

8 января 2018, 23:13

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Хороший, очень быстрый, боевой матч. Начали неплохо. Наверное, начало второго периода у нас немножко не получилось. Третий период был хороший. Должны выигрывать такие матчи в концовке, но игра была хорошая.

У Джеффри Кинрэйда есть небольшое сотрясение после предыдущей встречи с «Сочи».

Дебют Андрея Тихомирова? Мы хотели посмотреть, как молодой парень будет прогрессировать. Он вышел в непростом матче.

«Салават Юлаев» – очень мощная и мастеровитая команда, поэтому во втором периоде противник немножко добавил, разобрался в некоторых ситуациях очень по-игроцки. Мы играли против очень хорошего соперника.

В случае с первой шайбой мы играли «4 на 5», там прошла пара очень сильных и хороших пасов. Исполнила команда Уфы. Второй гол – это зрячий бросок под пас на синей линии. Это мастерство оппонента.

Состав близок к оптимальному. Ураков, увы, заболел, Захарчук получил дисквалификацию, Кинрэйд травмирован, поэтому сегодня мы отталкивались от ситуации, которую имеем.

Кирилл Меляков – он в обойме. У нас два защитника выпали, выходят другие ребята», – сказал Скудра.