Кирилл Семенов: «Авангард» может не попасть в плей-офф. Все должны переосмыслить свою игру»

22 января 2018, 23:04
1

Нападающий «Авангарда» Кирилл Семенов передал эмоции после поражения от «Трактора» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Отчего, на твой взгляд, не получилось в игре создать тот же темп, что и в предыдущем матче с «Металлургом»?

– Трудно сказать. В Магнитогорске хорошая игра была, быстрый темп. Я думаю, мы просто подстроились под игру «Трактора», их темп. Забили гол, но одна-две смены, и мы пропустили.

Трагедия это наша или нет, надо выходить на каждую смену мобилизованным, особенно после заброшенной шайбы или пропущенной, идти атаковать, несмотря ни на что.

– Подстроились под их игру – это такой вязкий, академичный хоккей?

– Можно и так сказать. С «Магниткой» совсем другая игра была, очень высокий темп, уровня плей-офф, а здесь – нет. Не знаю, может быть, у нас была какая-то усталость, хотя нам давали отдохнуть. Должны были, наоборот, быть силы, потому что одна игра до перерыва оставалась, и нам надо было ее брать.

Забили, потом пропустили, второй период вообще проиграли: встали, не бежали, как будто и не хотели выигрывать. В перерыве в раздевалке поговорили, на третий период вышли с новым настроем – все понимали, чего стоит эта игра.

Надо играть все 60 минут, как нам говорит тренер, и мы сами должны иметь мысль в голове, что матч выигрывается не за одну минуту, не за две, а за все 60 минут, когда ты работаешь, несмотря ни на что, гнешь свою линию.

Как в матче с «Магниткой» – это была очень хорошая игра, мне лично она понравилась. Я думаю, она всем понравилась, потому что была эмоциональной, заряженной.

Такие эмоции только в плей-офф испытываешь, в играх на вылет. Здесь, может быть, не было тех эмоций, хотя на лавке мы друг друга поддерживали, старались, но сегодня проиграли.

– За длительный перерыв, который сейчас предстоит, над чем нужно поработать прежде всего?

– И над физикой, и над тактикой, потому что во всем нужно добавлять. Сейчас будут выходные, мы отдохнем, восстановимся и со свежими головами начнем тренироваться.

Осталось всего две игры в регулярном чемпионате, и положение такое, что мы можем даже не попасть в плей-офф. Эти матчи нужно выигрывать кровь из носу. Надо понимать, что у нас плей-офф уже начался. Мы должны выходить на каждую игру мобилизованными на сто процентов.

Должна быть запредельная концентрация, как в матче с «Металлургом» – это была командная игра во всех смыслах. Мне очень понравилось, как ребята себя вели, как мы действовали.

Несмотря на то, что мы пропускали, а соперники сравнивали счет, мы их дожимали. До этого мы уступали в концовках матчей: за 5-7 минут, ведя в счете, упускали победу. Мне это непонятно, такого быть не должно.

Мы должны, наоборот, быть еще более сконцентрированными на это время, потому что игра не прощает наших ошибок. Нужно каждый день работать над собой на тренировках, готовиться к этим играм и настраиваться на плей-офф.

Все должны сейчас переосмыслить свою игру и понять, что нам отступать некуда, нужно играть только на победу.

Ты проходишь тяжелую предсезонку, весь сезон играешь ради того, чтобы выйти в плей-офф и побороться за Кубок Гагарина. Нельзя, чтобы все пошло насмарку. Каждая команда играет ради того, чтобы взять Кубок, – рассказал Семенов.