Ян Муршак: «Вся команда поддерживает Еглича, у которого нашли допинг»

20 февраля 2018, 14:35

Нападающий сборной Словении Ян Муршак прокомментировал поражение от Норвегии (1:2 ОТ) в квалификации Олимпиады-2018 и положительную допинг-пробу партнёра по команде Жиги Еглича.

«Мы провели хорошую игру, большую часть матча мы были лучшей командой на льду. Возможно, в начале третьего периода были недостаточно сильны. Как я сказал, мы сыграли очень хорошо, могли победить в концовке. Но ты не можешь побеждать постоянно – это часть спорта. Нам нужно идти дальше, мы провели неплохой турнир, проиграли всего два матча. Расстроены, что не пробились в четвертьфинал.

Я не знаю, что происходит, в СМИ появилась информация о положительной допинг-пробе Еглича. Я даже не знаю, что сказать, не знаком с деталями. Жига – важная часть нашей команды. Нам нужны все игроки, сегодня он сыграть не смог, но вся команда его поддерживает», – сказал Муршак.