Евгений Дадонов об удалении в овертайме: «Такие удаления давать в играх плей-офф…»

17 мая 2018, 20:26
5

Нападающий сборной России Евгений Дадонов высказался после поражения от сборной Канады (4:5 ОТ) в четвертьфинальном матче ЧМ-2018.

«Похоже, не все сразу поняли, что можно с этой командой играть. Поэтому первый период не получился.

Было волнение, пытались присмотреться к сопернику. Видимо, нужно было начать проигрывать, чтобы начать что-то самим создавать.

Проходима ли Канада? Ничего такого нет, счет на табло. Сложно кому-то, что-то говорить.

Остались в меньшинстве. Не знаю, такие удаления давать в играх плей-офф… Но уже ничего не поделать.

Не видел, чтобы Канада в чем-то была сильнее России. И им повезло с некоторыми голами, и нам. Равная игра, счет отразился на табло после 60 минут.

Что касается игры Шестеркина, к нему претензий быть не должно. Он все свои броски отразил. Нужно было немного внимательнее быть на добивании и подчищать.

Понимаю, что будет критика. Не знаю, как это называть. Пусть кто, как считает, так и говорит.

Я считаю, что у нас была достойная команда. Чего-то нам не хватило для достижения высшей цели, но мы могли рассчитывать на большее», – рассказал Дадонов.