Максим Игнатович: «Сибири» надо переламывать неудачное начало сезона, по-другому никак»

8 сентября 2018, 08:48

Защитник «Сибири» Максим Игнатович после матча с «Динамо» (3:6) прокомментировал неудачный старт клуба в чемпионате КХЛ.

Новосибирский клуб начал сезон с трех выездных поражений с разницей шайб 5:14.

– Мы увидели отличное начало матча, две шайбы за 10 минут. Что же произошло дальше?

– Даже не знаю… Нахватали удалений, пропустили гол… Где-то мы, наверное, дрогнули, где-то динамовцы переломили. Особенно — во втором периоде, когда у них стало все получаться. Ну и еще раз отмечу, что нас подвели ненужные удаления, которые бело-голубые реализовали. Мы же, играя в численном большинстве, были не так результативны, как «Динамо».

– 11 пропущенных шайб за две игры — это неудачная игра вратаря или команда должна больше помогать своим голкиперам?

– У нас нет деления на нападающих, защитников и вратарей. Есть команда, и мы все вместе ответственны как за большое количество пропущенных шайб, так и за неудачный старт сезона в целом. Будем анализировать, почему такое происходит, и все вместе исправлять ситуацию.

– Как планируете прервать эту череду неудач? Чего ждать от «Сибири» в следующих играх — в частности, в матче с рижским «Динамо»?

– Будем выходить и биться только за победу, надо переламывать неудачно складывающееся начало сезона, по-другому никак. Всем вместе, – сказал Игнатович.