Олег Хмыль: «В «Юности» 11-12 человек, прошедших КХЛ. Это очень приличный состав»

27 октября 2018, 21:34
1

Главный тренер «Гомеля» Олег Хмыль рассказал, чего не хватило команде в матче с «Юностью» (2:4).

«Соглашусь, первый период проспали, можно сказать. Плюс еще не угадали с вратарем: два броска – два гола, ненужных совершенно. 1:3 после первого периода, немножко перестроились во втором и третьем. Вышли, более–менее сыграли, не проиграли по крайней мере два периода. Не знаю, что подействовало: то ли игра в час дневная, то ли майки «Юности» увидели после Лиги Чемпионов. Плохо сыграли первый период, который и повлиял на результат. Третий гол – ошибка молодого. Не позволительно. Они все думают, что играют еще в фарме. И, конечно, хотелось бы отметить соперника. Честно скажу, немножко сейчас посидел, пока ждал, когда позовут на пресс-конференцию, посмотрел: 12 человек, прошедших КХЛ, в «Юности». Это очень приличный состав, скажем так. К сожалению, у нас такого нет, но зато опыт молодым – посражаться, посмотреть как надо играть, как надо работать, как передачу отдавать, открываться. Проиграли по всем статьям первый период. Два – равная игра», – цитирует Хмыля неофициальный сайт «Гомеля».