Александр Андриевский: «В овертайме «Сибири» не хватило свежести»

12 ноября 2018, 19:57

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» (1:2 ОТ).

«Очень робко начали, практически весь первый период отдали «Барысу», хорошо, что он закончился 0:1. Поговорили с ребятами в перерыве, хорошо, что они нас услышали и перевели игру в зону соперника.

В третьем периоде больше стали играть от обороны. В овертайме свежести нам не хватило. В паузе ребят нагрузили, так что мы понимали, что сегодня будет тяжело. Считаю, что очко мы сегодня приобрели.

Мы этим составом тренировались пять дней. «Сборники» приехали утром, когда у нас была раскатка. Я посмотрел на их лица и все понял. Ну куда? Они там три игры сыграли, потом еще перелет, шесть часов разницы. То же самое касается Бертрана и Воробья. Пользы все они не принесли бы.

Джордан Карон - это тот силовой форвард, которого там не хватало. Он должен нагнетать на пятаке. Пока для него продолжается адаптация, надеемся на лучшее.

Расставание с Рейзвихом – обоюдное решение. Ну сколько можно сидеть? У него не получилось пробиться, Тейлор и Красиков оказались сильнее, а ему надо играть. Если будут варианты замены на рынке – мы только за.

Что касается Эдуарда Рабе, то мы решили поменять тренера по физической подготовке. Почему? Это долгий разговор», – сказал Андриевский.