Игорь Уланов: «Спартак» получит от ЦСКА корзину шайб, если будет играть в обороне, как во втором периоде»

30 ноября 2018, 08:23

Тренер «Спартака» Игорь Уланов поделился мнением после победы над «Северсталью» (3:0) в чемпионате КХЛ.

– Мы прекрасно понимали, что «Северсталь» – одна из тех боевых команд, которые просто так не сдаются и играют до конца.

Нашу игру можно разделить пополам: первые 10 минут играли довольно уверенно – контролировали шайбу, создавали моменты.

В середине первого периода была допущена ошибка, затем вторая, третья – они нарастали как снежный ком. В итоге получилось, что мы потеряли инициативу.

Во втором периоде, можно сказать однозначно, Беспалов играл один против пятерых игроков «Северстали». Никита вытащил нас в этой игре.

По броскам во втором периоде было 12-3 в пользу Череповца – это говорит о том, что соперник доминировал в этом периоде.

В третьем периоде заработали большинство, своевременно забили гол и всё вернулось на круги своя.

Конечно, очень рады, что взяли два очка, ну а Никита, без сомнения, был одним из лучших игроков в составе нашей команды.

– Как вы считаете, выстроенная игра в обороне поможет вам выстоять в предстоящем матче против ЦСКА?

– Мы пока не решили, кто будет играть в воротах – это довольно щепетильный вопрос. Никита добавил, Юлиус в ожидании, да и Трушкова исключать нельзя – он довольно прилично играет с ЦСКА.

Что касается игры в обороне: если будем играть с армейцами как играли сегодня во втором периоде – в наших воротах будет полная корзина шайб.

Конечно, нам нужно добавить в игре в средней зоне, играть без потерь, действовать дисциплинированней в своей зоне, ну а там время покажет.

– Согласны ли вы, что для того, чтобы оказать сопротивление ЦСКА, вам нужно добавить в силовой борьбе?

– ЦСКА очень хорошо в физическом плане подготовленная команда. Чисто перетолкать или перебегать их не получится – должна быть тактика, система.

Во-первых, зона обороны, также важна и та часть поля, что находится за синей линией. Нам необходима глубина атаки, угроза на ворота – кто-то из игроков обязательно должен быть там.

Мы не должны большую часть времени проводить в зоне обороны. У любой команды будут проблемы, если ее игроков толкают у бортов.

Это хоккей. Но мы не будем на этом зацикливаться – у нас есть своя система, своя тактика, свое понимание, как выходить на матч с лидером КХЛ, – сказал Уланов.