Андрей Скабелка: «Это болезнь «Барыса»: ведя в счете, позволяем себе отойти от плана. Я разочарован»

30 декабря 2018, 22:17

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Авангарда» (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Сегодня была хорошая хоккейная обстановка.

Во-первых, хочу поздравить «Авангард» с победой. Во-вторых, конечно, я разочарован этим результатом.

Мы были лучше на протяжении двух с половиной периодов, но концовку пропустили и не смогли удержать победный счет.

Соперник заставил нас ошибаться.

Это наша болезнь: ведя в счете, не важно с каким соперником, позволяем себе отойти от плана, а сопернику – вернуться в игру.

Хороший хоккей, хороший матч, хорошая атмосфера, но я разочарован.

– Не сожалеете, что при 2:3 не взяли тайм-аут, чтобы успокоить ребят?

– Нет, это не нужно было.

Мы разговаривали, было 45 секунд после гола, тем более соперник уже брал тайм-аут. Но опять же – кто знает?

– Сыграли 40 матчей, как оцениваете текущее положение и перспективы в сезоне?

– У нас новая команда, она строится, много игроков пришло.

Текущим результатом мы, наверное, можем быть удовлетворены, но мы много работаем над разными аспектами.

Даже главный тренер «Авангарда» сказал, что мы производим впечатление команды, которая не может удержать свое преимущество.

В этом плане мы должны прибавлять и становиться сильнее психологически, – сказал Скабелка.