Александр Юдин: «Кравцов мог сесть в инвалидную коляску. Наши должны были подъехать к этому американцу и оторвать ему голову»

5 января 2019, 14:10

Известный в прошлом тафгай Александр Юдин прокомментировал незасчитанный гол и работу арбитров в матче 1/2 финала МЧМ-2019 между сборными России и США (1:2).

«Был чистый гол. Шайба попала в конек нашему игроку, от конька – в его клюшку и залетела в ворота. Я был очень недоволен, что по телевизору ни Хаванов, ни Губерниев не сказали, что там чистый гол. Почему наши об этом не говорят? Об этом надо говорить.

И второй период, когда Кравцову дали в шею, он перевернулся, подлетел на полтора метра ото льда и упал. Это нанесение травмы, он мог вообще сесть в инвалидную коляску. Американцу там должны были дать пять минут. И самое главное, наши должны были подъехать к этому американцу и оторвать ему голову. И тогда бы все изменилось. Судьи начали нормально судить только при счете 2:0.

Но самое главное – американцы были на 15% сильнее наших по игре, по силовым приемам, по броскам. Хоккейный бог на их стороне, они победили», – сказал Юдин.