Красоткин, Леписто, Петерссон и Зайцев – лучшие игроки недели в КХЛ

7 февраля 2019, 13:54

Комиссия по определению лучших игроков КХЛ назвала лауреатов 21-й недели турнира.

Лучшим вратарем признан Антон Красоткин из «Адмирала». В пяти матчах он одержал три победы, две из которых отыграл на ноль. Красоткин отразил 95,77% бросков при коэффициенте надежности 1,62. Матчи с московским «Динамо» (3:0) и «Витязем» (4:0) стали для голкипера первыми шатаутами в КХЛ.

Лучшим защитником стал игрок «Йокерита» Сами Леписто. Он выиграл с командой три из четырех матчей, набрав 5 (1+4) очков. Гол финского защитника принес «Йокериту» победу в овертайме игры с «Сибирью» (4:3 ОТ). Хоккеист завершил матчи недели с общим показателем полезности «+3», также на его счету четыре блокированных броска.

Форвард «Барыса» Андре Петерссон назван лучшим нападающим. Он одержал две победы в четырех матчах с командой и набрал 6 (5+1) очков. В играх с «Йокеритом» (8:2) и «Салаватом Юлаевым» (3:2 ОТ) шведский нападающий отметился дублями. Кроме того, форвард повторил личный снайперский рекорд регулярного чемпионата (22 шайбы). Петерссон завершил неделю с показателем полезности «+4».

Лучшим новичком выбран нападающий «Адмирала» Глеб Зайцев. Он выиграл с командой четыре из пяти матчей и набрал 4 (1+3) очка при показателе полезности «+2». 19-летний форвард в среднем проводил на льду 10 минут и 39 секунд, нанес пять бросков по воротам и заработал одно удаление для своей команды.