Алексей Тертышный: «В «Тракторе» больше форвардов оборонительного плана. Поэтому такая результативность»

18 февраля 2019, 23:06

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный рассказал о победе над московским «Динамо» (1:0).

«Очень рады сегодняшней победе, тяжелый матч получился. Во втором периоде пошли отдельные удаления, спасибо бригаде меньшинства и вратарю, что выдержали.

В третьем периоде удалось забить гол и удержать итоговое преимущество. Поблагодарил ребят после матча за проявленное терпение и поздравил с победой.

Что у нас с результативностью? Знаете, мне каждый раз задают такой вопрос. Есть нападающие, которые умеют забивать, а есть те, кто умеет обороняться.

На данный момент в «Тракторе» больше форвардов оборонительного плана, отсюда такое количество заброшенных шайб.

Есть и травмированные игроки, ребята, которые в том году забивали по 20 шайб. Сейчас их нет, поэтому все логично», – сказал Тертышный.