Нападающий сборной России (U-18) Амиров: «Команда у Беларуси боевая, они будут выходить биться»

24 апреля 2019, 11:55

Нападающий сборной России (U-18) Родион Амиров, после поражения от Швеции (0:3) в заключительном матче группового этапа, прокомментировал предстоящий четвертьфинал ЮЧМ-2019 против сверстников из Беларуси.

«Два периода смотрели хоккей со стороны, без борьбы, без угроз. На третий период вышли заряженными, но уже не хватило везения, возможно. Забей мы одну — игра пошла бы по-другому.

Вратарь шведов играл хорошо, но это мы мало угрожали ему два периода. В третьем он сделал свою работу.

Команда у Беларуси хорошая, боевая. В четвертьфинале они будут выходить биться. Нам нужно убрать ненужные удаления и больше бросать по воротам», – цитирует хоккеиста официальный сайт ФХР.

Матч Беларусь – Россия на ЮЧМ пройдет 25 апреля и начнется в 16:30.