Гиртс Анкипанс: «Максим Третьяк не виноват в поражении от «Динамо». На него идет слишком большое давление»

21 сентября 2019, 22:43

Главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс дал комментарий после поражения от московского «Динамо» (1:4) в матче чемпионата КХЛ.

«Очень недоволен результатом, а вот качеством игры и желанием довольны. Это тот момент, которым мы можем зарабатывать наши очки. Забивать надо было.

Результат матча решился в первом периоде, когда мы ничего не забили в большом большинстве.

По такой игре мы бы, наверное, дотерпели, потому что играли бы в свою игру. Но два хороших броска во втором периоде все определили.

Тяжело сказать по горячим следам что-то по игре Третьяка. Вам даже виднее где-то. Поначалу у него была нервозность, но это была первая его игра в старте. Скажем так: слишком большое давление на него идет. Не виноват он в поражении. Виноваты те люди, которые ничего не забили», – сказал Анкипанс.