WHL. Протас забросил шайбу, на счету Усова победный буллит

26 октября 2019, 08:13

В североамериканских лигах состоялись очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.

WHL

«Принс-Альберт» прервал серию из трех поражений подряд, по буллитам одолев «Трай-Сити Американс» – 3:2 Б. .

Алексей Протас на последней минуте матча смог перевести его в овертайм. Также Протас выиграл 13 вбрасываний из 27, нанес 6 бросков по воротам соперника и закончил встречу с показателем полезности «+1». Всего на счету Протаса 17 (7+10) очков после 13 игр чемпионата.

Илья Усов оформил победный буллит, а также сделал результативную передачу. Кроме того, Усов выиграл 5 вбрасываний из семи, дважды угрожал воротам соперника, заработал две минуты штрафа и «+1». У белорусского форварда 11 (5+6) очков после 13 матчей.

«Летбридж Харрикейнс» победили «Брэндон Уит Кингс» – 5:2. В этом матче первый ассист в новом сезоне заработал белорусский защитник Данила Паливко. Также на счету Паливко 2 броска по воротам соперника и показатель полезности «+2».

OHL

«Сагино Спирит» уступил «Лондон Найтс» – 1:5. У проигравших белорусский защитник Илья Соловьев заработал одну результативную передачу, два броска по воротам и «-1». Соловьев провел за «Сагино Спирит» 14 матчей, в которых набрал 20 (1+19) очков. Он по прежнему первый бомбардир лиги среди защитников.