Хелльберг об отмененном голе «Динамо» Рига: «Сказали, что меня затолкали в сетку с шайбой»

3 ноября 2019, 22:36

Вратарь СКА Магнус Хелльберг подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо» (4:3 Б).

«Конечно, непросто выходить на замену за пару минут до конца матча. Но такие вещи случаются в хоккее. Нужно быть готовым к такому – я вышел и постарался показать свой максимум. Еще не смотрел видео с отмененным голом Эштона, но мне сказали, что меня затолкали в сетку с шайбой. Разумеется, в таком случае это не гол.

Здорово, что мне удалось отразить буллит в овертайме. А потом ребята отлично проявили себя в серии послематчевых бросков. Это важная победа для нас. Не буду рассказывать подробностей нашего разговора с Джериньшем после отраженного буллита – это должно остаться на льду. Просто я хотел подбодрить себя. Иногда в приподнятом настроении говоришь что-нибудь эдакое.

У нас позади много сложных матчей. Будет полезно переключиться на что-то другие, «перезарядить батарейки». Много ребят поедет в сборные, я в том числе. Посмотрим, сыграю ли я против России. Если доведется, то покажу свой максимум, чтобы победить», – сказал Хелльберг.