Игорь Руденков: «Не стоит искать причины неудач «Амура» на стороне – надо в себе покопаться»

10 ноября 2019, 14:11

Нападающий «Амура» Игорь Руденков поделился мнением о выступлении команды в нынешнем сезоне КХЛ.

Хабаровскйи клуб занимает 12-е место в таблице Востока, набрав 22 очка в 25 играх.

– Почему оказались в таком положении к первой паузе на Евротур?

– В одну шайбу постоянно проигрываем. Не знаю, в чем проблемы. Наверное, не стоит искать причины неудач на стороне – надо в себе покопаться. Не нужно грешить на длинные перелеты. Просто необходимо разбирать свои матчи и ошибки, а затем вновь выкладываться на тренировках и играх.

– Есть проблемы с концентрацией в решающие отрезки?

– Отчасти да. Взять наш последний матч с «Авангардом» (2:3), где мы выглядели не хуже соперника. Не знаю, почему не смогли довести игру до положительного результата. Нормально начали, но второй период немножко провалили. Потом достали игру, уже думали, что сейчас переведем в овертайм, хотели взять очко, но где-то потеряли концентрацию и пропустили гол. Старались забить в конце, но не удалось. И так с нами уже не раз происходило этой осенью.

–  Обнадеживает, что сейчас в Восточной конференции такая плотность, что аутсайдеры очень близки к зоне плей-офф?

– Да, очень интересно играть в такой ситуации. Раньше, когда давалось по три очка за победу в основное время, «Амуру» уже тяжело было бы догнать конкурентов. А сейчас, когда за выигрыш и в основное, и в овертайме с буллитами начисляют по два очка, все находятся рядом. Пару-тройку матчей выигрываешь – и ты уже ближе к восьмерке или вообще внутри нее.

– Смотрите на этот двухочковый формат позитивно?

– Позитивный момент в том, что все команды стали находиться ближе друг к другу. И не будет таких разрывов между клубами в таблице, как раньше, – сказал Руденков.