Дано о хите Овечкина: «Он вышел не очень хорошим, но однозначно встряхнул «Монреаль»

16 ноября 2019, 18:05

Форвард «Монреаля» Филлип Дано прокомментировал силовой прием капитана «Вашингтона» Александра Овечкина против своего партнера Джонатана Друэна.

«Этот момент нас разбудил. Тот силовой прием вышел не очень хорошим, но однозначно нас встряхнул.

Друэн принял этот удар ради команды и вернулся здоровым, что важнее всего», – сказал Дано.

Эпизод произошел во втором периоде матча при счете 0:0. Оказавшийся после хита на льду Друэн покинул площадку и до перерыва на лед больше не выходил. В третьем периоде он продолжил матч.

Судьи в игре не нашли нарушений правил в действиях Овечкина. Вскоре после этого «Канадиенс» открыли счет, забросив в этом игровом отрезке 4 шайбы подряд.

Победа в матче осталась за «Монреалем» – 5:2.