Боб Хартли: «За всю свою карьеру не видел такого обвала травм, как в «Авангарде»

21 ноября 2019, 23:26

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (1:2 ОТ).

«Матч получился хорошим, интенсивным. Обе команды не давали друг другу много пространства. В принципе, соперники создали не много голевых моментов, много времени игра шла в нейтральной зоне. Соперник забросил первым, после чего немного подзакрылся.

В третьем периоде мы сумели прибавить в энергии, сравняли счет и перевели игру в овертайм. В дополнительное время обменялись опасными моментами. Мы не забили, но взяли одно важное очко.

Широков получил травму, ему пришлось покинуть лед. Завтра он пройдет обследование, после которого станет ясна степень серьезность повреждения. Конечно, мы надеемся, что его повреждение незначительно.

Я не вижу никакой системы в череде травм. Широков просто упал на лед, и, в принципе, все повреждения были получены в абсолютно разных ситуациях. За всю свою тренерскую карьеру, будь то Швейцария, НХЛ или другие международные турниры, я никогда не видел такого обвала травм. Мы ведем речь не только о травмах, но и о мелких повреждениях, с которыми столкнулись парни», – сказал Хартли.