WHL. Михальчук забросил первую шайбу в сезоне, Паливко и Протас заработали ассисты

24 ноября 2019, 08:29

Белорусы провели очередные матчи в юниорских североамериканских лигах.

WHL

Хоккеисты «Принс Джордж Кугарс» одержали домашнюю победу над «Камлупс Блэйзерс» в Западной хоккейной лиге – 5:2 (2:1, 1:1, 2:1).

Белорусский форвард хозяев Владислав Михальчук, начинавший сезон в российской команде «Торпедо-Горький» из ВХЛ, открыл счет своим голам в пятом матче после возвращения за океан.

Владислав Михальчук заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 2 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+1».

Всего в 5 матчах нынешнего чемпионата у Михальчука 2 (1+1) очка при 4 минутах штрафа и показателе полезности «0».

«Принс Альберт» в выездном матче уступил «Медисин Хэт Тайгерс» – 2:4 (2:0, 0:2, 2:0).

В активе Протаса 1 (0+1) очко, 2 броска в створ и показатель полезности «0». В 25 матчах сезона Алексей Протас набрал 37 (17+20) очков при показателе полезности «+23».

«Летбридж» в гостях разгромил «Ред Дир Ребельс» – 11:2 (0:5, 1:3, 1:3).

У победителей белорусский защитник Данила Паливко набрал 2 (0+2) результативных балла, исполнил 2 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+2». В 26 матчах нынешнего чемпионата в активе Данилы Паливко уже 9 (0+9) баллов при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+2».