МЧМ-2020. Дивизион IA. Беларусь обыграла Австрию и другие матчи

Сегодня в Минске стартует молодежный чемпионат мира в дивизионе IA.

Дивизион IA

Минск, «Чижовка-Арена»

1-й тур

Беларусь U20 – Австрия U20 – 4:3 (2:3, 1:0, 1:0)

9 декабря, 19:30

Беларусь U20: Толопило (Колосов); П.Денисов – Щечин, Ажгирей (К) – Н.Пышкайло – Павленко; Козорез – Колячонок, Пинчук – Протас (А) – Алистров; Соловьев – Барковский, Демченко – Крылович (А) – Оксентюк; Шкрабов – Котеловский, Буяльский – Качеловский – Усов.

Австрия U20: А.Шмидт (Эггер); Никль – Пайр (К), Хубер – Пеетерс – Баумгартнер (А); Линднер – Майер, Реберниг – Ланцингер – Харниш; Урбанек – Пфеффер, Талер – Валльнер – П.Шмидт (А); Паллиерер – Ветцельшбергер, Вольфарт – Анталь – Плонер. 

0:1 – 04:55 Плонер (Анталь)

1:1 – 06:42 Пинчук (Колячонок)

1:2 – 09:29 Баумгартнер (Линднер)

2:2 – 17:59 Усов (Ажгирей, Оксентюк)

2:3 – 18:41 Хубер (Баумгартнер)

3:3 – 30:29 Павленко

4:3 – 41:29 Протас (Пинчук)

Норвегия U20 – Словения U20 – 6:2 (1:0, 5:2, 0:0)

9 декабря, 12:30

1:0 – 04:30 Редне (Финстад, Хафсме)

2:0 – 21:10 Финстад (Редне, Миккельсен)

3:0 – 23:10 Фреберг (Хансен, Гранат)

3:1 – 32:00 Маркун (Якупович, Сойер)

4:1 – 33:38 Финстад (Редне, Томассен)

4:2 – 37:06 Торок (Поклюкар Бастарда, Водлан)

5:2 – 38:22 Херманссон (Томассен, Лаккеберг)

6:2 – 39:35 Хальмраст (Лиллберг, Страндборг)

Норвегия U20: Брейволд (Веставик); Энгербротен – Лиллеберг, Спаберг Олсен – Лаккеберг – Херманссон; Реннинген – Миккельсен, Хафсме – Финстад – Рэдне; Волер – Томассен, Фреберг – Гранат – Хансен; Страндборг – Елвсвеен – Остби; Хальмраст, Опсал.

Словения U20: Коговшек (Усник); Шировник – Поклюкар Бастарда, Предан – Нежнар – Торок; Брун Раух – Масиц, Тавчар – Разингар – Бохинц; Черне – Бернард, Маркун – Водлан – Приможич; Крмель – Шкерлеп – Якупович; Сойер, Простор.

Дания U20 – Латвия U20 – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

9 декабря, 16.00

0:1 – 12:01 Прохоренковс (Забусовс, Евдокимовс)

0:2 – 31:54 Буцениекс (Федоровс, Сваненбергс)

0:3 – 54:29 Буцениекс (Гринбергс, Сваненбергс)

Положение команд: Норвегия – 3 очка (1 матч), Латвия – 3 (1), Беларусь – 3 (1), Австрия – 0 (1), Дания – 0 (1), Словения – 0 (1). 

Победитель турнира выйдет в элитный дивизион.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья