Голевую атаку «Динамо-Молодечно» остановил свисток болельщика с трибун. Хоккеист собирался сделать бросок по воротам

15 января 2020, 14:30

14 января в «Париматч-Экстралиге» состоялся очередной матч – солигорский «Шахтер» принимал «Динамо-Молодечно».

«Горняки», идущие на третьем месте, при поддержки родных трибун сумели одолеть ближайшего преследователя – встреча закончилась со счетом 2:1. Причем в данном случае эта поддержка значительно вышла за рамки стандартного фанатского перфоманса – в одном из игровых эпизодов болельщики фактически спасли «Шахтер» от пропущенной шайбы.

На 9-й минуте первого периода форвард «Динамо» Александр Зубрицкий обокрал соперника на чужой синей линии, вышел на убойную позицию и уже собирался бросать, когда прозвучал свисток. Хоккеисты остановились – однако рефери показал, что можно продолжать матч. Свисток прозвучал не на площадке, а на трибунах.