CHL. Протас заработал два ассиста, Оксентюк и Демченко – по одному

25 января 2020, 08:28

В юниорской хоккейной лиге Онтарио минувшей ночью прошли два матча с участием белорусов.

«Флинт Файрбердс» в гостях выиграл у «Гульф Сторм» – 7:5 (3:0, 0:4, 4:1). Белорусский нападающий «Флинта» Евгений Оксентюк заработал ассист на 46-й минуте. По итогам встречи у Оксентюка 1 (0+1) результативный балл, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «-1». Белорусский защитник «Флинта» Владислав Колячонок очков не набрал, исполнил 4 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

В 39 матчах нынешнего чемпионата на счету Оксентюка 49 (21+28) результативных баллов при 39 минутах штрафа и показателе полезности «+2». Колячонок в 34 встречах заработал 23 (9+14) баллов при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

В Западной хоккейной лиге «Принс Альберт Райдерс» дома обыграл «Эдмонтон Ойл Кингс» – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).

У хозяев белорусский форвард Алексей Протас заработал 2 ассистентских балла, исполнил 4 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+1», а также выиграл 7 из 14 вбрасываний. В нынешнем сезоне Протас в 40 матчах набрал уже 57 (22+35) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+29».

В главной юниорской лиге Квебека «Бе-Комо Дракар» в гостях потерпел поражение от «Квебек Ремпартс» – 4:7 (1:1, 2:4, 1:2).

Белорусский нападающий «Бе-Комо» Валентин Демченко заработал ассист на 28-й минуте. Белорус завершил встречу с показателем полезности «0». В 39 матчах нынешнего сезона Демченко заработал 23 (12+13) результативных балла при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+8».