OHL. Оксентюк сделал два ассиста и был признан первой звездой матча

22 февраля 2020, 08:29
1

В юниорской лиге Онтарио «Флинт Файрбердс» обыграл в гостях «Миссисогу» (6:3) и в обновил клубные рекорды по числу побед подряд (15) и продолжительности выездной выигрышной серии (11 матчей).

Белорусский форвард «Флинта» Евгений Оксентюк заработал два ассистентских балла и был признан первой звездой матча. Белорусский защитник «Флинта» Владислав Колячонок результативных баллов не набрал и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 51 матче со старта сезона Оксентюк заработал 69 (30+39) очков при 43 минутах штрафа и показателе полезности «+13». Колячонок в 46 играх набрал 31 (11+20) балл при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+21».

«Сагино Спирит» в гостях взял верх над «Садбери» (10:6).

Белорусский защитник «Сагино» Илья Соловьев забросил свою пятую шайбу в этом чемпионате. По итогам встречи у Соловьева 1 (1+0) результативный балл, 2 броска в створ ворот и показатель полезности «0».

В 47 матчах сезона Соловьев набрал 37 (5+32) очков при 33 минутах штрафа и показателе полезности «+33».

«Кингстон Фронтенакс» дома взял верх над «Ошавой Дженералз» (4:3 ОТ).

Белорусский форвард Виталий Пинчук отличился ассистом. В этой встрече у Пинчука 1 (0+1) очко, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «0».

В 47 матчах сезона белорус набрал 27 (9+18) баллов при 10 минутах штрафа и показателе полезности «-10».