Новости
Пьянов о статусе свободного агента: «Обратился к психологу, не люблю находиться в подвешенном состоянии»
Нападающий Валентин Пьянов высказался касательно своего будущего.
Срок контракта хоккеиста с «Авангардом» истек 30 апреля.
– Вас отправляли в «Трактор» еще до 30 апреля. Сейчас эта тема заглохла?
– Даже не могу сказать, что были какие-то переговоры. На данный момент я в поисках команды, агент работает, а я готовлюсь к сезону.
– Вы впервые оказались неограниченно свободным агентом. Не все ваши коллеги спокойно переживают такую ситуацию.
– Я из таких. Мне вообще присуща излишняя впечатлительность. Очень не люблю находиться в таком подвешенном состоянии, ожидая чего-то. Мне было бы легче с контрактом, чтобы спокойно готовиться к сезону. Но подсказали, как правильно мыслить в таком положении, как себя вести, и я придерживаюсь советов.
– Кто подсказал?
– Обратился к психологу, с которым уже сотрудничал лет пять назад. Мы пришли к мнению, что нельзя концентрироваться на негативных вещах. Я и семью предупредил, все близкие знают, что тему с игровым будущем сейчас лучше не поднимать, не спрашивать постоянно, что с контрактом. Когда что-то прояснится, то все узнают, – сказал Пьянов.