Трибуна

Новости

Tribuna/Хоккей/Новости/Михаил Грабовский: «Теперь понимаю, почему Андрей Костицын не преуспел в НХЛ»

Михаил Грабовский: «Теперь понимаю, почему Андрей Костицын не преуспел в НХЛ»

2 июля 2020, 09:07
34

Тренер минского «Динамо» Михаил Грабовский в интервью Sportsnet рассказал о своей работе в КХЛ.

О тренерской работе

Я работаю в команде КХЛ «Динамо» в моем родном городе Минске. Я являюсь помощником канадского главного тренера Крэйга Вудкрофта. Это мой первый опыт. Я надеюсь учиться и, возможно, однажды стану хорошим тренером.

Об Андрее Костицыне

Это тяжелый вопрос, особенно после интервью про нашу команду, которое он дал после своего ухода. Он хороший игрок, с ним весело. Теперь, как тренер, у меня другой взгляд на него и почему он не преуспел в НХЛ. Теперь я понимаю. Он особенный и талантливый игрок, но у него есть слабые стороны.

Как тренер, вы пытаетесь научиться обращаться с таким игроком, но на самом деле это не сработало. Так что он собирается идти дальше с новой командой.

Костицын разнес поведение Вудкрофта. Бывшие игроки не впервой прикладывают тренера, но «Динамо» – за него

Крутое предложение от букмекера: первая ставка без риска до 150BYN или +300BYN на первый депозит! 🔥

alexis_sanchez
Миша, типа ты сильно больше приуспел в НХЛ нежели Костицын))
Ответить
81
koulmann
ответил на комментарий пользователя alexis_sanchez
справедливости ради, Костицын вылетел из НХЛ из-за бухишки, а Грабовский из-за травмы.
Ответить
3
alexis_sanchez
ответил на комментарий пользователя koulmann
Справедливости ради: и там, и там ни намёка на кубок Стенли..
Ответить
12
andreykiller
ответил на комментарий пользователя koulmann
а травмы чего-подскажите ..не головы?
Ответить
2
Показать еще 3
vitaliy.maretskiy
Миша, ты запряг воз впереди лошади. Сначала идут в школу, учатся, а потом идут на работу. А ты пришел на работу что бы пойти учиться в школу. Бери пример с Калюжного. Чувак ушел в школу, несмотря на тоже нехилый авторитет. Набил шишки, которые мало кто видел, опыт приобрел и теперь вполне может тебя сменить помощником в Динамо.
Ответить
69
dav
ответил на комментарий пользователя vitaliy.maretskiy
Поддерживаю, у Калюжного путь правильный и понятный, он и выглядит как тренер. Ну а Михаил, похоже, попал в дурную компанию.
Ответить
20
Бэзавы Кіт
Больше похоже на политическое высказывание, чтобы еще раз показать свое недовольство уходом Андрея 🙄
Ответить
28
vitaliy.maretskiy
ответил на комментарий пользователя Бэзавы Кіт
Скажите пожалуйста, если Вам ваша подруга отказала в близости - Вы и это рассматриваете с политической точки зрения? Как Вы заколебали со своей политикой на спорт ресурсе - Вы не можете себе даже представить. Перемен? Ок. Перемены это хорошо. Скоро уже Горунович обьявит дату когда Трибуна будет 97% материалов на мове делать? Или не скоро?
Ответить
-11
Бэзавы Кіт
ответил на комментарий пользователя vitaliy.maretskiy
эмм... Я про "политику" клуба, а не про обширное понимание этого слова. \n\nМне не очень понятно, зачем клуб высказывался о Костицыне после его интервью. Вернее, теперь становится более понятно.
Ответить
7
dav
ответил на комментарий пользователя Бэзавы Кіт
У этого клуба нет политики, ни в узком, ни в широком понимании. Так, какие- то людишки решают какие- то свои вопросишки. Ну а плюнуть в спину- это черта характера.
Ответить