Крикунов о победном голе «Локомотива»: «Панкратов потерял игрока. Тактическая ошибка»

9 сентября 2020, 23:19

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов поделился мыслями после поражения от «Локомотива» (2:3) в матче чемпионата КХЛ.

«Проиграли игру, потому что снова мало забили, хотя моментов имели достаточно. К сожалению, не хватает нам пока чего-то.

В третьем периоде словили ненужные удаления. Намучались втроем, отбились, но пропустили уже в равных составах. И сами опять не реализовали момент. Не используешь свое, значит, получаешь себе.

Я предвижу уже вопрос, почему разбил звено Вадима Шипачева. Отвечаю. Поскольку они находятся не в лучшем состоянии, потому что очень мало времени прошло после их болезни, я их разменял.

Поставил с ними игроков, которые еще раньше переболели. Но если Тарасов с Брюквиным еще более-менее двигались, то Илья Шипов пока не очень смотрелся. Но других у меня нет.

Я не скажу, что третий период – это психология. Мы особенно и не удерживали счет. Если бы мы его удерживали, то не получали бы удалений. Приходится ломать все звенья из-за этого и много играть в меньшинстве.

Тем более вы же видели третий гол. Идет бросок мимо ворот – рикошет от игрока и гол. Там Семен Панкратов потерял своего игрока. Тактическая ошибка. Он должен был опекать своего игрока и не давать ему выкатываться на пятачок.

В следующем матче у нас выйдут два игрока – Оскар Линдберг и Теему Пулккинен. Уже появляется возможность для маневра», – сказал Крикунов.