Заварухин о 4:1 против СКА: «Надо отдать им должное – вышлая лучшая молодежь России»

23 сентября 2020, 23:11

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин прокомментировал итоги матча КХЛ со СКА (4:1).

«Понимали, что у СКА есть проблемы с составом. Проходили такую ситуацию. Надо отдать должное сопернику – вышли лучшие молодые ребята России, сборной.

Рад, что победили. Сами выходим из этого состояния и потихоньку обретаем свою игру. Хочу поблагодарить ребят, что добились нужной победы.

Во втором периоде было много удалений, мы восемь минут сыграли в меньшинстве, соперник много бросал по воротам. Хотели сыграть в свой хоккей, который приносит результат. Где-то получилось, где-то нет.

Соглашусь, что СКА переигрывал по вбрасываниям. Борьбы, азарта не хватало, но в СКА есть хорошие центры – Аалтонен, Морозов. Предупреждали ребят об этом, но не все получилось. Будем больше заниматься на вбрасываниях», – сказал Заварухин.