Заварухин про 0:6 с минским «Динамо»: «Нельзя так играть перед своими зрителями»

11 ноября 2020, 21:13

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин прокомментировал поражение в матче с минским «Динамо» (0:6).

«Счет на табло. Первый период – 8 бросков, 5 голов. Так нельзя играть в хоккей перед своими зрителями. Было мало блокированных бросков.

Тяжелый матч. Хотели выровнять ситуацию, забить голы, но не получилось – здорово сыграл вратарь соперника.

Акцентировали ли внимание на том, что «Динамо» мощно начинает? Конечно, мы смотрим статистику и знаем, что Минск идет на третьем месте по игре в первом периоде. Говорили об этом ребятам на собрании. Но вы сами видели, было два рикошета – шайба попадает в нашего игрока и залетает в ворота. Третий гол – из-за ворот. Стараемся выправить ситуацию, но пропускаем контратаки.

Оценить физическое состояние Йормакки и Демидова? Они оба семь месяцев не играли в хоккей. Пока они тренируются, будем давать им шанс. Вы сами понимаете, что такое семь месяцев не играть в хоккей и не тренироваться с командой. Индивидуальные занятия есть индивидуальные занятия.

Что сказал ребятам в первом перерыве? Сказал, что матч идет еще 40 минут и еще есть время для того, чтобы выправить ситуацию через работу и борьбу», – сказал Заварухин.