Гранлунд, Ортио и Дитц – лучшие игроки недели в КХЛ

28 декабря 2020, 14:08

КХЛ назвала лучших игроков недели в лиге.

Лучшим вратарем признан Йони Ортио («Барыс»), выигравший три игры из трех (две – в гостях). По воротам Ортио совершили 94 броска (в среднем за игру – 31,3), из которых он отразил 94,68%. Коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут), составил 1,66.

Лучшим защитником назван Даррен Дитц из «Барыса» (четыре победы в четырех матчах, один в гостях). Он набрал в этих встречах 4 (2+2) очка, шайба в игре с «Куньлунем» (3:2 ОТ) стала победной. Дитц не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+2», среднее игровое время составило 22 минуты и 56 секунд.

Лучшим нападающим стал Маркус Гранлунд («Салават Юлаев»), выигравший с командой два матча из трех. На счету финна 7 (5+2) очков, он забрасывал в каждом матче недели, а в играх с «Автомобилистом» (2:3) и «Сибирью» (3:1) оформил по дублю. Гранлунд не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности, общий показатель составил «+2».