Шарангович дебютировал против «Бостона» в НХЛ: 2 броска, 2 перехвата за 17:23

Сегодня в матче НХЛ «Нью-Джерси» уступил «Бостону» в серии буллитов со счетом 2:3. Белорусский форвард Егор Шарангович дебютировал в составе «дьяволов» в сильнейшей лиге мира. Он выходил на лед в первом звене с Джеком Хьюзом и Кайлом Палмьери.

Отметим, что хоккеист сыграл 17 минут 23 секунды (четвертый среди форвардов «Нью-Джерси»), из них 43 секунды в большинстве и 1:40 в меньшинстве. В его активе 2 броска, 4 выигранных вбрасывания из 5, 2 перехвата и 4 потери, 1 заблокированный бросок соперника, показатель полезности «+1». Отметим, что игроки «Бостона» трижды зарабатывали удаления на форварде.

Последний раз белорусский хоккеист в НХЛ сыграл в 2016-м году. Это был Михаил Грабовский.

Следующая игра «Нью-Джерси» (повторный матч с «Бостоном») пройдет в субботу (в 21:00 по белорусскому времени).