Арт-директора Белорусского Свободного театра Николай Халезин дал прогноз касательно ЧМ-2021.
– Будет ли ЧМ-2021 в Беларуси?
– Попробую сделать прогноз. Не верю, что ЧМ-2021 пройдет в Беларуси. Смотрите, какая динамика. Сначала объявили о чемпионате. Потом инициативная группа начала работать, чтобы его отменить, чтобы не было какой-то новой легитимизации режима. А дальше все идет лавинообразно.
В 2014-м пытались прервать процесс и отменить чемпионат. Тогда господин Фазель по сути шантажировал сборные, которые высказывались за это. Он им сказал, что если они бойкотируют чемпионат, то в следующем году начнут выступать в группе С. Это значит, что до группы А придется потратить три года. Тогда все дрогнули.
Сейчас ситуация другая. Если говорить о скандинавских странах, то уже четыре страны не готовы играть. Также высказывает и Германия. Думаю, что у господина Фазеля и Александра Лукашенко нет шансов на проведение ЧМ-2021 в Минске», – сказал Халезин.
Комментарии