Лавиолетт о камбэке «Бостона»: «Не понравилось, что в третьем периоде «Вашингтон» не атаковал. Мы сидели сложа руки»

2 февраля 2021, 11:32

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Бостона» (3:5).

По ходу матча «столичные» вели со счетом 3:0.

«В третьем периоде нам забили четыре гола, но мне не понравился тот факт, что мы сами не атаковали (16:6 по броскам в пользу «Бостона» – прим. Sports.ru).

Причем в начале матча мы хорошо лидировали. Так, в первом периоде мы были хороши. Играли, как хотели. Но не делали этого в третьем периоде, а просто сидели сложа руки.

Нам забили три гола подряд. Это пример того, как мы упустили инициативу. Сказалось и то, что мы потеряли игрока (Конора Шири – прим. Sports.ru) из-за травмы, и это тоже было одной из причин поражения.

«Бостон» имел хорошие шансы, создавал голевые моменты и смог их реализовать», – сказал Лавиолетт.