Лавиолетт о 3 поражениях подряд: «Не думаю, что у «Вашингтона» кризис. Поздно входим в игру»

8 февраля 2021, 08:06

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт подвел итоги матча НХЛ с «Филадельфией» (4:7). «Кэпиталс» потерпели третье поражение подряд.

«Мы забили недостаточно для того, чтобы победить. Создали недостаточно голевых шансов, надо было забивать больше. «Филадельфии» помогали какие-то отскоки и рикошеты, которые были против нас.

Не думаю, что у нас какой-то системный кризис. Но соперник смог реализовать все свои голевые шансы, а мы – нет.

Мы поздновато входим в игру, а «Филадельфия» начинала быстро. Мы поначалу даем слишком много свободы сопернику, и у нас уже было собрание об этом в начале сезона.

Нам нужно не терять концентрацию и мобильно проводить все 20 минут периода. Шесть-семь пропущенных голов за матч, даже если шайбы влетают в пустые ворота – это слишком много», – сказал Лавиолетт.