Все новости

На аукцион выставлен комплект медалей и значков с ЧМ-2014

16 февраля 2021, 11:34

На аукцион выставлен комплект медалей и значков с ЧМ-2014. Напомним, что турнир проходил в столице Беларуси городе Минске. Наша сборная дошла до четвертьфинала, где уступила шведам со счетом 3:2.

Комплект предоставил Евгений Мазуро — известный специалист в мире белорусского хоккея и не только. Вот некоторые из его должностей: старший тренер сборной Беларуси по теннису, директор ХК «Виктория» (хоккей на траве), специалист ФХРБ, начальник команды и старший тренер ХК «Локомотив-Орша» (за время работы самая прогрессивно развивающаяся команда РБ).

Мазуро прокомментировал свое решение.

«Я выставляю данный комплект, потому что однозначно против того насилия и беспредела по отношению к спортсменам и народу Беларуси. Если власть транслирует в массы, что спорт вне политики, а потом втихаря убирает людей с работы, отменяет стипендии и не дает возможности полноценно готовиться к стартам, то это политика в чистом виде! Хочется помочь честным спортсменам и тренерам. Пусть этот набор порадует ценителя таких вещей и поможет в подготовке кому-то из ребят! А циркачи пускай и дальше свои ВНСы проводят, толку от такой показухи ноль!» – сказал Мазуро.

Все средства от продажи лота будут перечислены в Белорусский фонд спортивной солидарности.

Задачей Белорусского фонда спортивной солидарности является поддержка спортсменов, пострадавших за свою гражданскую позицию, а также тех, кто готов открыто высказываться о событиях, происходящих в Беларуси. Речь не только о материальной составляющей, но и юридической, и психологической поддержке.

Фото: BSSF