Игорь Никитин: «4-0 в серии не отражает реальности противостояния со «Спартаком». ЦСКА оказался удачливее и терпеливее»

9 марта 2021, 23:32

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал победу над «Спартаком» (3:1, 4-0) в четвертом матче серии Кубка Гагарина.

– Тяжелая игра, парни молодчики. Готовимся дальше.

– Как мне игра команды в первом раунде?

– Это такая тема, которую нет смысла обсуждать. Как ты играешь в первом раунде – хорошо или плохо – есть задача пройти во второй раунд. Такая же задача будет стоять и дальше.

Понятно, что у нас не все получалось, но мы растем как команда. Первый раунд многих игроков научил через практику, потому что одной теории недостаточно.

Все матчи были сложные. В первой встрече играли овертайм, там все понятно. Во втором и третьем матчах все решалось в третьем периоде. Поэтому я думаю, что счет 4-0 не отражает реальности противостояния. Где-то мы оказались удачливее и терпеливее.

– Удаления Ларса Юханссона – следствия нервов?

– Если бы он нервничал, то не смог бы сделать свою работу. Его удаления – стечение обстоятельств, а свою работу он сделал хорошо.

– Сыграет ли Марио Кемпе в начале серии второго раунда?

Еще очень долго до следующей серии, поэтому не будем загадывать. Не думаю, что Кемпе заржавеет, потому что он опытный игрок и соскучился по игре.

Никита Сошников уже лучше себя чувствует, начал крутить велосипед. У него положительная тенденция, но пока не готов сказать, как быстро он вернется», – сказал Никитин.