Андрей Разин: «Спасибо судьям за сезон. Очень хочется им это сказать. Молодцы!»

11 марта 2021, 16:38

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал поражение от «Динамо» (3:4, 1-4) в пятом матче серии Кубка Гагарина.

– Почему не удалось одолеть «Динамо» в решающем матче?

– Начали не очень хорошо. Но я еще помню по временам, когда сам играл, что «Динамо» очень здорово начинает. И тут ничего не поменялось.

Мы старались выдержать этот натиск, но пропустили втроем. Сами, когда в большинстве играли, за всю серию ни одного гола не забили. А тут еще и пропустили во втором периоде. Второй гол нас надломил немного.

Третий период выиграли вчистую, могли и больше забить. Но, учитывая, что мы столько раз играли втроем… Спасибо судьям за сезон. Очень хочется это им сказать. Молодцы!

– «Динамо» одержало все победы над «Северсталью» с небольшим перевесом. И, как правило, это преимущество создавали лидеры бело-голубых. Может, против них стоило играть более жестко, за гранью фола?

– Плей-офф - это война, но здесь никого не убивают. У нас агрессивно играли и Адамчук, и Лалонде. Жаль, что не было Провольнева из-за травмы, это тоже жесткий защитник. Ну а кто еще-то? Петунин и Гераськин будут жестко играть или Кодола с Вовченко? Нет у нас таких силовых форвардов, как в «Динамо». Но все старались, я считаю, что в силовой борьбе мои игроки не уступали, – сказал Разин.